新闻资讯
新闻资讯

【定向专题】城乡寻美定向大赛参赛名单正式公布!!!-天台青年

1.【东方队】

队长:朱伟相 队员:王娇娜、王秀丽、胡碧从、刘叶婷

2.【弱水三千队】

队长:陈文峰 队员:潘优萍、陈志东、陈 帅、陈小玉

3.【三七队】

队长:陈贝贝 队员:赵平凡、范丽娇、徐嘉敏、陈云明

4.【keep walking】

队长:梁先桥 队员:陆慧敏、张敏华、王委利、许伟峰

5.【分享阳光】

队长:杨修创 队员:王伟光、郑文苑、陈俊、邬玉军

6.【大狗队】

队长:王腾 队员:周子涛、金榜、汤天圆、朱佳

7.【青聪税苑】

队长:庞尉杨 队员:许国伟、陈荣、张晴云、梁斌彬

8.【必胜客】

队长:杨胜强 队员:陈肖龙、施小红、王春玲、徐莹

9.【猩球增强】

队长:夏羽婷 队员:陈悦芊、范培佩、王昌印、袁培淞

10.【CC联合会、联赛】

队长:徐智威 队员:王艳云、余伟胜、徐丹娇、叶杏萍

11.【暴走批】

队长:李兆葵 队员:余笑眉、许蓓蓓、朱浩、戴月华、张璐

12.【漫步队】

队长:陈汉峰 队员:余笑眉、俞晓迪、胡顺喜、何元超

13.【天驴野外活动俱乐部】

队长:金亮 队员:许冰蓉、车天晓、陈洲、杨国照

14.【雷厉足行】

队长:褚楣玲 队员:王刚、赵欣、杨敏娇、裘利文

15.【日不落队】

队长:庞丹妮 队员:陈佺芬、施兴金、裴美珍、罗丽萍

16.【小二郎背着外套训练】

队长:丁明 队员:汤上伟、周盼盼、陈雅萍、陈军

17.【百威英博】

队长:范林祥 队员:葛容莹、杨沈杰、潘轶、叶禄洋

18.【大灰狼】

队长:姚端阳 队员:汪志远、张相宇、徐昌奇、徐志鹏

19.【开幕一队】

队长:兄弟俩正在花厅 队员:王小永、陈勇、陈启亮、李静

20.【电力停止】

队长:刘希武 队员:周磊、韩梦雅、陈鹏强、陈婧

21.【直拔直往前走】

队长:方茹霆 队员:汤坚志、张德正、王丹丹、许辉

22.【萌神】

队长:杨旭辉 队员:梅建彬、朱珍珍、叶伟俊、周莃莃

23.【景步】

队长:金琛琛 队员:张 蓓许颖慧、张丽阳、奚翡颖

24.【增压涡轮香精队】

队长:庞君萍 队员:俞享受、孙萍、赵世猛、季天杭

25.【增压涡轮苍鹰队】

队长:张祖松 队员:陆亚玲、陈渐鸣、陈雪红、袁励

26.【同性恋者运动俱乐部】

队长:陈维敏 队员:郑国坚、王慧玲、丁天龙、陈坚

27.【第五空的】

队长:叶丰元 队员:郑屹、庞伟江、叶高杰、张维霞

28.【坦头追美队】

队长:朱正友 队员:方小勇、胡加健、童美华、谢小星

29.【行者】

队长:王悦蓓 队员:周殊含、梁龚、任静、王使着迷

30.【天信队】

队长:蔡统队员:何涛、徐亮、郭亚超、庞宇锋

31.【同性恋者批】

队长:庞林华 队员:陈肖云、许晓红、许爱玲、潘日平

32.【桐坑溪发电装置】

队长:刘月翠 队员:圆周力、陈绍波、鲁勤、陈陆才

33.【航空器队】

队长:王振超 队员:蒋陈焕、徐深海域、吴文越、梁杰

34.【龙溪发电装置】

队长:袁宏罕 队员:蔡明辉、安春爱、周明、石豫军

35.【白队】

队长:俞巍滔 队员:邱聪珂、芦雪娥、戴君帅、孙珊珊

36.【六度音程队】

队长:王萍 队员:陈安娜、陈君南、陈邦攀、杨一潇

37.【追梦】

队长:许跃跃 队员:许珊珊、严丹媚、杨冰、章祖恩

38.【光阴若刻】

队长:许晖晖 队员:旺格、洪潞、陶剑威、陈子纬

39.【同路人】

队长:王梯 队员:周晓薇、徐子珍、赵赛男、安笑笑

40.【步行灵芝队】

队长:许海生 队员:丁金委、袁红飞、裘建华、葛晓东

41.【天台夜奔队】

队长:王万彪 队员:奚宏鹏、袁继强、肖宏、潘挺峰

42.【五人行】

队长:陈 凯 队员:王明、蒋红岩、任娇霞、叶西西

43.【孤注一掷的行动】

队长:洪青青 队员:孙子烜、洪佩霞、梅秋石、叶仁坚

44.【同路暴走】

队长:许 松 队员:陈骁杰、陆海峰、陈梦霞、庞龙

45.【风火轮】

队长:卢姗姗 队员:储碧君、薛珍、丁盈芬、姜爱月

46.【9Q10队】

队长:杨键君 队员:范顺德、齐文龙、陈琼杰、焦磷酸二辛酯

47.【不丢弃?不废】

队长:陈统照 队员:郑鑫焱、潘婷婷、蒋万斌、裘莹霄

48.【金风暮霞】

队长:汤紫良 队员:褚丽静、徐晖、金天娥、徐涵琦

49.【飞虎娇娃】

队长:吴 亮 队员:陈勇、徐卫东、张银、袁卓琦

50.【一致队】

队长:戴卫平 队员:许俊、徐朝峰、陈风华、施铭

51.【圣达代表队】

队长:徐建新 队员:毛丽红、许卫兵、徐桂花、陈 舰

52.【小伙子母亲】

队长:陈赛珍 队员:庞丽云、陈爱明、许星状物、崔海燕

53.【妇女队】

队长:葛蕴华 队员:陈英姿、周文云、王峰阳、许晓莹

54.【开幕凤凰队】

队长:谢利椿 队员:黄春荣、冯建华、潘玲芝、林际跃

55.【天天酷跑队】

队长:张晓云 队员:陈志委、胡文贇、张萍、赵笑萍

56.【疆土之鹰!】

队长:叶定超 队员:吕嵩、姜礼强、胡台宁、齐向荣

57.【孙行者】

队长:王巍 队员:王丹文、胡镭镭、梅锐洋、孙新勇

58.【休闲?步行天台山】

队长:裘人省 队员:陈海平、张文华、齐玉生、袁丽敏

59.【暴走小伙子】

队长:许彩霞 队员:胡高强、褚如再、周双双、张媛媛

60.【人大队】

队长:王加淼、茅天杰、陈辉、王绍候、周则云

61.【但愿天】

队长:庞友华、陈怡萱、何珍怡、张梦婷、许芳芳

62.【写字母于展翅】

队长:范宏斌、队员:陈桂纯、范秀苗、徐雪娇、范娅娟

63.【印地安那州步行者】

队长:姚力 队员:吴红芳、许央薇、忻永兵、卢松波

64.【队名A队】

队长:金林健 队员:许宇峰、葛永灿、丁锡荣、陈德健

65.【华顶归云队】

队长:陈达新 队员:陈逢雄、庞国标、卢淑斌、叶隐青

66.【行程的小伙子】

队长:胡坚华 队员:陈梦盈、陈挺、吴玲玲、王晨阳

67.【星状物队】

队长:孙少君、李恭善、潘迎春花、项林芳、叶和人

68.【易瑞安康集中性】

队长:许丰 队员:陈丽娜、谷天洁、徐丽彦、杨沂敏

69.【同性恋者能结果实的队】

队长:姚飞、队员:孙美玲、许洁瑜、袁凤飞、朱玉蓉

70.【天台野风队】

队长:范庆杰、队员:周云省、许伟赞、姜婵婵、陈丽霞

71.【平安无事队】

队长:杨娥萍 队员:徐昭燕、许谢妮、许增峰、袁继欢

72.【铿锵行】

队长:吴笑华 队员:许式锟、张政、陈建辉、邱伟

73.【众安法学家】

队长:裘灵铃 队员:范骄龙、童文旺、叶敏芳、洪娟

74.【香精跆拳道1队】

队长:陈钊 队员:郑超凌、陈梅含、陈小波、戴方奇

75.【天小001】

队长:郑兰贞 队员:邢增盛、陈柳蝉、许云彪、徐成英

76.【挪动4G先驱】

队长:鲁飞队员:余俊、范赛军、赖其华、张鹏

77.【鲮鲤队】

队长:陈达康 队员:分析师凯西·陈、陈红、蒋定照、陈德练

78.【水南队】

队长:许周湖 队员:许高委、许国益、裘言辉、顾智敏

79.【驴嵌上队】

队长:王英 队员:胡玲婵、张莹、王倩、姜莉

80.【香精跆拳道2队】

队长:鲍旺 队员:徐强、许帅、褚思南、陈毅

特 此 说 明

1.当选的军衔,请队长须在9月26日1700前到青年服务集中性(飞鹤路142号)现场验明队员知识于是提取竞赛队服和队号,迟到的开除竞赛资历;

2.行驶队员请在9月27日7:00前抵达始丰新城天元游廊集中登记簿;

3.这次大赛为来回形成一层,抵达起点后由棉纸单位统一安排有轨电车轨道分批归来新城;

4.竞赛当天提议阵列相称户外运动的懈怠、鞋。

5.如有当选工作组躬身送出门大赛,则由于报名次授权废除。